top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСкоростной поезд "Ласточка" застрял между Москвой и Тверью

Скоростной поезд "Ласточка" застрял между Москвой и Тверью

8 ноября 2016 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ТАСС, ссылаясь на данные МЧС Подмосковья, сообщает: на перегоне Подсолнечная-Клин в Солнечногорском районе застрял скоростной поезд "Ласточка". Электропоезд потерял контакт с электросетью, поверхность которой покрылась льдом и перестала проводить ток.

По сведениям МЧС, скоростной поезд, следующий по маршруту Москва-Тверь, потерял контакт с электросетью около 22:25 накануне 7 ноября. Это произошло на перегоне Подсолнечная — Клин Октябрьского направления железной дороги в Солнечногорском районе.

На помощь обесточенному поезду отправился вспомогательны маневровый локомотив, который отбуксировал поезд с пассажирами к станции Клин.

Вскоре после этого, вторая "Ласточка" попала в аналогичную ситуацию: это произошло у станции Решетниково в Клинском районе Московской области, около 23:00 по московскому времени. Причиной также стало обледенение проводов токопроводящей сети.

В результате инцидентов никто не пострадал, однако на этих участках дороги отмечаются значительные задержки в графике движения поездов.

Скоростной поезд "Ласточка" застрял между Москвой и Тверью

"Ласточка" на вокзале. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала