top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреОлег Попов был похоронен в Германии

Олег Попов был похоронен в Германии

10 ноября 2016 г. в 13:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в немецком городе Эглофштайн (Бавария) предали земле тело всемирно известного клоуна Олега Попова. Об этом сообщает российское консульство в Мюнхене. Согласно завещанию, он был похоронен в своем клоунском костюме.

Накануне в Эглофштайне похоронили знаменитого артиста цирка Олега Константиновича Попова. В этом городе Попов прожил последние 20 лет своей жизни, исключая гастроли — до последних дней своей жизни 86-летний Олег Константинович продолжал выступать.

Церемония похорон была закрытой. На церемонии присутствовали около ста человек. Тело великого артиста предали земле на евангелическом кладбище.

Олег Попов родился в 1930 году. В 1951 году дебютировал в качестве клоуна в Саратовском цирке, и в том же году официально устроился на работу в Рижский цирк. Несколько лет проработал под началом другого легендарного клоуна — Карандаша (Михаила Николаевича Румянцева).

Умер Олег Константинович 2 ноября сего года, во время гастролей в Ростове-на-Дону. В последний день своей жизни, по словам окружающих, он сходил на местный рынок и собирался пойти на рыбалку, половить окуней.

Олег Попов был похоронен в Германии

Олег Попов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала