top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ США скончался певец Леонард Коэн

В США скончался певец Леонард Коэн

11 ноября 2016 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне, 10 ноября, в Лос-Анджелесе на восемьдесят третьем году жизни скончался знаменитый поэт, писатель и певец Леонард Норман Коэн. Коэн при жизни был одним из самых популярных канадских исполнителей, введенным в "Канадский музыкальный зал славы".

Сообщение об этом появилось на странице в Facebook Коэна: "С глубокой скорбью мы сообщаем, что легендарный поэт, композитор и художник Леонард Коэн скончался. Мы потеряли одного из самых почитаемых и плодовитых визионеров в музыке".

Гражданская панихида пройдет в Лос-Анджелесе.

Леонард Коэн родился в Монреале (Канада) в 1934 году. Ранние его композиции основывались на фольклорном материале (кантри), но впоследствии он испытал сильное влияние блюза, перейдя к темам религии, сексуальности, взаимоотношений людей.

Одной из наиболее знаменитых композиций Коэна остается "Аллилуйя", также популярны Everybody Knows, Waiting for the Miracle и целый ряд прочих.

За свое творчество он был награжден Офицерством и Компаньонством Ордена Канады (это высшая гражданская награда Канады).

В США скончался певец Леонард Коэн

Леонард Коэн. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала