top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии могут снизить тарифы на электроэнергию

В Хакасии могут снизить тарифы на электроэнергию

11 ноября 2016 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Вопрос обеспечения и сохранения низких тарифов на электроэнергию обсуждался накануне в рамках совещания с экономическим блоком правительства, которое было посвящено обсуждению приоритетного комплексного проекта "Развитие промышленного потенциала Республики Хакасия до 2030 года". Речь, в частности, шла о защите позиций республики в части формирования тарифов на электроэнергию. Сегодня в Хакасии они одни из самых низких не только в Сибири, но и в стране. Принципиальная позиция Главы региона – эти позиции необходимо постоянно отстаивать в интересах жителей и бизнеса республики.

Хакасия, 11 ноября: Правительство Хакасии несколько месяцев занимается проработкой большого стратегического проекта. Напомним, накануне АН "Хакасия Информ" сообщало, что в ближайшее время региональные власти готовятся презентовать комплексный проект развития промышленного потенциала Хакасии на федеральном уровне.

В рамках совещания Виктор Зимин обозначил ещё одну принципиальную задачу, которой правительству необходимо уделить особое внимание при реализации проекта. Речь идёт о защите позиций республики в части формирования тарифов на электроэнергию. 

- В рамках реализации этого проекта республика создаёт серьёзные дополнительные мощности по энергопотреблению, оно будет значительно увеличено. Имея такую инвестиционную составляющую, как создание новых производств, у нас есть все основания на этом росте энергопотребления выйти с предложением о снижении тарифов на электроэнергию. Мы эту разницу компенсируем объёмами энергопотребления. Для республики это возможность обеспечить и сохранить для населения и бизнеса низкие тарифы на электроэнергию. У нас есть моральное право настаивать на этом, особенно с учётом той нагрузки, которую республика несёт на себе от Саяно-Шушенской ГЭС. Поэтому мы очень рассчитываем совместно с нашими партнёрами найти взаимовыгодное решение, - обозначил свою позицию Виктор Зимин.

В Хакасии могут снизить тарифы на электроэнергию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор 11 ноября 2016 г. в 22:45

В любой статье на счёт тарифов на электроэнергию в Хакасии самые низкие в Сибири ,может для предприятий ,но не для населения , в том же Братске (Братская ГЭС )население платит за килловат (при наличии электро плиты ) 0,98 р,а в Хакасии 1,38 р,!?

Варя 14 ноября 2016 г. в 09:19

А те, кто с газом, платят 1,92р.!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала