top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские журналисты нашли у Порошенко виллу в Испании

Украинские журналисты нашли у Порошенко виллу в Испании

11 ноября 2016 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается, данная вилла принадлежит компании, которая принадлежит президенту Украины. При этом, виллу Порошенко в свое налоговой декларации не указал. Однако остается один вопрос: кто украинским журналистам позволил начать "копать" под солнце украинской революции?!

Вилла, принадлежащая Петру Порошенко через фирму Feruvita SL, была найдена на средиземноморском побережье Испании. Обнаружили эту виллу журналисты программы "Схемы" —  программа является совместным проектом американского радио "Свобода" и украинского телеканала "UA: Первый".

СМИ утверждают, что двухэтажная вилла в средиземноморском стиле имеет площадь 1254 м2, а расположено здание на земельном участке площадью в 0,26 гектара.

Вилла была приобретена фирмой Порошенко в 2008 году. Оценивается она в 4 миллиона евро.

Журналисты отправились к вилле и пообщались с соседями. Так было выяснено, что Порошенко тут известен — он приезжает на виллу, хотя и редко. И ненадолго.

Есть, однако, два нюанса в этой истории. Во-первых, эта вилла не указана в декларации президента, что может объясняться тем, что напрямую Порошенко она не принадлежит.

Но вот что неясно по-настоящему, так это то, с чего бы вдруг украинским журналистам, пусть даже с индульгенцией в виде американских партнеров, вести подобные расследования? Не может ли быть такого, что Порошенко больше США не нужен, и его теперь начнут травить громкими разоблачениями?

Чем черт не шутит - может быть, у него даже шоколадную фабрику в России найдут.

Украинские журналисты нашли у Порошенко виллу в Испании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала