top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане открывается выставка Екатерины Рождественской

В Абакане открывается выставка Екатерины Рождественской

14 ноября 2016 г. в 11:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Экспозиция будет составлена из почти девяноста работ знаменитой фотохудожницы. "Частная коллекция", "Винтаж", "Родня" и другие проекты будут экспонироваться в Абакане всего три недели, затем переедет в Саяногорк. Далее выставка отправится в большой тур по Сибири. Открытие выставки в столице Хакасии состоится 17 ноября в Абаканской картинной галерее.

Хакасия, 14 ноября: Екатерина Робертовна Рождественская родилась 17 июля 1957 года в Москве в семье литературного критика Аллы Киреевой и народного советского поэта Роберта Рождественского. Закончила МГИМО. Профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Переводила романы Джона Стейнбека, Сомерсета Моэма, Джона Ле Каре, Сиднея Шелдона. В 1999 занялась фотографией. На сегодняшний день фотохудожник Екатерина Рождественская – автор и исполнитель 30 уникальных фото-проектов, которые публикуются на регулярной основе в ежемесячных журналах "Караван историй" и "Караван историй. Коллекция". Замужем за Дмитрием Бирюковым, издателем холдинга "7 дней", имеет троих детей.

Впервые работы Екатерины были опубликованы в журнале "Караван историй" в марте 2000 года. С тех пор ею создано более 3000 фоторабот для таких проектов, как "Частная коллекция","Мужчина и женщина", "Винтаж", "Классика","Сказки", "Родня", "Натюрморты", "Ассоциации", "12 месяцев", "Черное-белое" и многие другие.

"Визитная карточка" Екатерины – самый первый и наиболее объемный проект "Частная коллекция", он основан на картинах великих художников прошлого. Известные россияне – звезды театра, кино, ТВ, науки и спорта становятся героями работ фото художницы, которая с помощью грима, костюмов, декораций по-новому заставляет звучать старинные полотна.

Выставка работает с 09:00 до 19:00 ежедневно. Справки по телефону: 8 (3902) 30-61-07.

В Абакане открывается выставка Екатерины Рождественской

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала