top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Абакане открылась выставка ретро-компьютеров

В Абакане открылась выставка ретро-компьютеров

9 января 2017 г. в 11:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Долгое время мужчина собирал старые компьютеры и сейчас решил показать свою коллекцию всем желающим. Отмечается, что посетители выставки смогут не только увидеть воочию технику, которой пользовались несколько десятков лет назад, но и поработать на ней или поиграть в старые игры.

Хакасия, 9 января: "Рад представить вам то, о чём я так долго мечтал. Выставку старых, раритетных компьютеров. Это мое хобби уже долгие годы. Я давно мечтал сделать выставку, и вот моя мечта осуществилась", - написал организатор выставки на популярном абаканском форуме "Накаба".

Так, на выставке представлено более 60 функционирующих компьютеров и ноутбуков, выпущенных в период с середины 1980-х и до конца 1990-х годов. Есть среди экспонатов и подборка редких видеокарт и звуковых карт, материнские платы и накопители информации.

"В своей выставке я постарался максимально охватить историю развития компьютеров. Более 95% моих экспонатов в рабочем состоянии. Можно будет их потрогать, позапускать игры и программы тех времён. Приходите, снимайте на фото, видео. Покажите своим детям то, какими были компьютеры вашей молодости, или вспомните молодость сами", - сообщает организатор выставки. Он также обещает всем желающим лично провести познавательную экскурсию.

Выставка ретро компьютеров будет проходить по адресу г. Абакан, Чкалова, 23, торговый дом "Вертикаль". Открытие - 11 января.

В Абакане открылась выставка ретро-компьютеров

Фото: www.nakaba.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала