top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

В мире

ГлавнаяВ миреИталия заблокировала бюджет Евросоюза

Италия заблокировала бюджет Евросоюза

16 ноября 2016 г. в 14:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На минувшем обсуждении проекта бюджета ЕС представители Италии заявили, что "подтверждают свою сдержанность" по отношению к данному проекту — это означает предварительное "вето". Но, возможно, для ЕС мнение Италии и не имеет никакого значения.

Представители Италии уточнили, что их недовольство вызвано тем, что в проекте нет гарантий по увеличению объема ресурсов "на благо приоритетов". "Приоритетами" здесь называются такие вопросы, как проблемы миграции, решение проблем безработицы среди молодежи и научно-исследовательские программы.

Как позже заявил премьер Италии Маттео Ренци, "Мы не согласны с тем, что ЕС строит стены для мигрантов, а платим мы".

Ранее Ренци подвергал критике ряд стран восточной Европы, которые применяют достаточно радикальные меры по защите своих границ от мигрантов. Ренци задавался вопросом — для чего Италия платит огромные суммы в казну ЕС на размещение мигрантов, если другие члены ЕС просто игнорируют решения ЕС.

Между тем, Иван Корчок госсекретарь Словакии, которая в настоящий момент возглавляет ЕС, заявил — "стороны достигли широкого консенсуса в вопросе пересмотра многолетнего бюджета ЕС", а "взявшая паузу" Италия присоединится к общему соглашению чуть позже.

Таким образом, по оценке Корчка, "вето" Италии не имеет никакого значения.

Италия заблокировала бюджет Евросоюза

Маттео Ренци. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала