top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМэрия Абакана определила место, где можно раздавать животных

Мэрия Абакана определила место, где можно раздавать животных

16 ноября 2016 г. в 16:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теплый гаражный бокс по улице Тараса Шевченко будет предоставлен абаканским защитникам животных для проведения ярмарок-раздач бездомных животных в добрые руки. Об этом сообщает информотдел Администрации Абакана.

Хакасия, 16 ноября: Ранее на имя главы Абакана Николая Булакина пришло письмо, в котором активисты попросили предоставить им помещение для организации выставок бездомных собак и кошек. Предполагается, что в рамках животной ярмарки все желающие горожане смогут взять себе питомца.

В итоге зоозащитникам было бесплатно выделено помещение в гаражном боксе по ул. Тараса Шевченко, 84Б. От арендаторов требуется только соблюдение всех норм санитарного порядка.

Планируется, что ярмарки-раздачи животных будут проходить с периодичностью один раз в месяц в течение холодного времени года.

В пресс-службе мэрии уточнили, что абаканские защитники животных ведут активную деятельность: молодые люди подбирают бездомных животных, делают им прививки, оформляют паспорта, стерилизуют. Только после таких процедур животное передается на постоянное жительство новому хозяину. 

Мэрия Абакана определила место, где можно раздавать животных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала