top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЖурналистка RT вывела из себя Джона Кирби (ВИДЕО)

Журналистка RT вывела из себя Джона Кирби (ВИДЕО)

17 ноября 2016 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее госдеп США устами своего представителя Джона Кирби многократно заявлял, что Россия наносит авиаудары по мирным жителям Сирии. Доказательств при этом предоставлено не было. Тогда журналистка канала RT попыталась, выяснить у Кирби хотя бы источники информации.

Однако реакция была довольно бурной — официальный представитель госдепа США Джон Кирби не только не развеял сомнений журналистки, но и накричал на нее: "Вы работаете на RT? А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы? Спросите у них про их военную деятельность. Попросите у них список больниц, по которым вы наносите удары!"

Приходится признать эту реакцию очень грубой: Министерство обороны РФ вряд ли можно в чем либо заподозрить. Ранее Минобороны достаточно убедительно развеяло все обвинения в нанесении ударов по мирным жителям, а вот к США есть вопросы.

Отметим также, что вся риторика представителей госдепа всё чаще сводится к примитивной формулировке: "Вы обязаны верить нам, потому что мы, США, сражаемся с террористами". Однако факт того, что США сражаются с террористами, сам по себе нуждается в доказательствах.

Журналистка RT вывела из себя Джона Кирби (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала