top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкие военнослужащие на базе НАТО запросили убежище в Германии

Турецкие военнослужащие на базе НАТО запросили убежище в Германии

17 ноября 2016 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа турецких военнослужащих, проходящих службу на базе НАТО в немецком городе Рамштайн, попросила политического убежища в Германии. Их количество и причины для такого решения пока неизвестны.

Об этом накануне, 16 ноября сообщает ТАСС, ссылаясь на данные местных СМИ: группа турецких граждан, проходящих службу на базе НАТО в Рамштайне, обратилась к властям города с просьбой предоставить им политическое убежище в ФРГ.

Кроме того, данные сведения подтверждает и администрация городского района Кайзерслаутерн, где расположена база НАТО.

Количество турецких военнослужащих, попросивших политического убежища в Германии, пока не уточняется. По некоторым данным, их может быть около тридцати.

Вместе с тем, достоверно неизвестна причина, по которой военнослужащие просятся в Германию. По некоторым данным, причиной может быть политическая обстановка в Турции или преследования сторонников Гюлена, который считается в Турции инициатором недавней попытки переворота.

Насколько известно, власти ФРГ пока не приняли определенного решения по данному вопросу.

Турецкие военнослужащие на базе НАТО запросили убежище в Германии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала