top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: авиация "Кузнецова" уничтожила десятки боевиков

Минобороны РФ: авиация "Кузнецова" уничтожила десятки боевиков

17 ноября 2016 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению пресс-службы Минобороны РФ, российские истребители, базирующиеся на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" уже уничтожили не менее 30 боевиков запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра" в Идлибе (Сирия).

По данным Минобороны, палубные истребители Су-33, действуя с авианосца "Адмирал Кузнецов", нанесли потери боевикам в сирийском Идлибе: было уничтожено порядка тридцати боевиков.

В их число, как сообщается, вошел полевой командир Абуль Баха Аль-Асфари, отвечавший за планирование прорыва окружения Алеппо. Также в числе погибших — известные командиры террористов Мухаммад Хелала и Абу Джабер Хармужа.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков подчеркивает, что сведения о уроне со стороны боевиков были подтверждены "по нескольким каналам разведки".

Напомним, в минувший вторник глава Минобороны России Сергей Шойгу подтвердил, что "Кузнецов" в первый раз в своей истории принял участие в боевых действиях: "с этого крейсера начали работать наши самолеты Су-33. До этого мы вели очень тщательную, основательную разведку по всем целям".

США тогда же выразили протест по поводу нанесения авиаударов в Сирии, заявив что российские самолеты наносят удары по гражданским объектам.

Минобороны РФ: авиация "Кузнецова" уничтожила десятки боевиков

ТАВКР "Адмирал Кузнецов". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала