top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДо конца года в Хакасии появятся 650 дополнительных мест для дошкольников

До конца года в Хакасии появятся 650 дополнительных мест для дошкольников

18 ноября 2016 г. в 16:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Республика Хакасия стабильно входит в числе регионов, где обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. За последние пять лет в Хакасии численность дошкольников выросла более чем на 7 тысяч человек. Сеть дошкольных образовательных учреждений республики увеличилась со 165 до 317.

Хакасия, 18 ноября: С учётом увеличения детского населения проведена большая работа по развитию системы дошкольного образования. В Хакасии было построено 10 детских садов, в том числе 4 в сельской местности. Возвращено в систему образования 20 детских садов, используемых не по назначению. Новой возможностью в расширении сети стало приобретение зданий под организацию деятельности в них детских садов. Всего на обновление инфраструктуры дошкольного образования Хакасии было направлено более 1 300 млн. рублей, в том числе 860,9 млн. рублей средства федерального бюджета.

Глава Хакасии Виктор Зимин неоднократно подчеркивал значимость данного вопроса. Ведь от доступности дошкольного образования зависит не только рождаемость, но и развитие экономики региона.

 - Мы продолжаем эту работу в плановом режиме. Уже принято решение о строительстве нового детского сада в селе Калинино Усть-Абакаснкого района. Населенный пункт активно развивается и ему необходимо помочь инфраструктурой, в том числе социальной. Хакасия – молодая республика с хорошей рождаемостью. И важно, чтобы у молодых семей была уверенность в доступности дошкольного образования для их детей. Чтобы они могли работать на благо республики, а их дети в это время находились в достойных условиях под присмотром опытных педагогов, - высказал свою позицию Виктор Зимин.

Кроме того, до конца текущего года для дошкольников республики будет введено 650 дополнительных мест. Это стало возможным благодаря проведению капитального ремонта в детских садах «Сказка» и «Дельфин» в городе Абаза, «Колосок» и «Малышок» в Орджоникидзевском районе. Создано дошкольное отделение при школе в селе Сон Боградского района. Введен в эксплуатацию детский сад «Ягодка» в Черногорске. Также будет приобретено здание в поселке Аскиз, в котором откроется детский сад на 25 мест. 

До конца года в Хакасии появятся 650 дополнительных мест для дошкольников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала