top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКиев пригрозил «Газпрому» подорожанием транзита

Киев пригрозил «Газпрому» подорожанием транзита

20 ноября 2016 г. в 11:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Украина в преддверии крайне морозной зимы вновь начинает шантажировать Россию в плане оплаты за газ, который наша страна переправляет в европейские страны через ее территорию по транзитному газопроводу. Киев уверяет, что «Газпром» должен платить ему намного больше – и все это происходит на фоне назначенных на завтра судебных слушаний Стокгольмским арбитражом, который решит, справедлив ли российско-украинский транзитный контракт.

Как заявил на свой странице в Фейсбук коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко, Росии придется выплатить украинской стороне «десятки миллиардов долларов» компенсации и каждый год платить на 4 миллиарда долларов больше за транзит.

Казалось бы, это обычный бизнес-спор двух хозяйствующих субъектов (правда, одной из сторон в этом споре выступает «страна-агрессор», как нас любят называть на Украине), но! Далее господин Витренко раскрывает позицию Киева полностью – оказывается, «Газпром» должен (!!) продавать Украине газ по «гораздо более низкой цене» и не препятствовать стране интеграции в европейский рынок.

Вот оно что, оказывается… А мы-то и не подозревали…

Киев пригрозил «Газпрому» подорожанием транзита

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала