top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВладимир Путин: дело Улюкаева — печальный факт

Владимир Путин: дело Улюкаева — печальный факт

21 ноября 2016 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин, который находится в данный момент на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Перу, заявил: уголовное дело в экс-министра Алексея Улюкаева — печальный факт, но уже скоро будет назначен новый министр.

По словам Владимира Путина, "печальный факт" следует комментировать не ему, а сотрудникам следственных органов.

В то же время президент подчеркнул, что в дальнейшем дела будут возбуждаться против преступников "вне зависимости от служебного положения кого бы то ни было".

"Но я бы хотел сказать только, что мы и дальше будем проводить работу, связанную с тем, что нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода" — заявил президент.

Он уточнил, что дело Улюкаева не скомпрометировало в его глазах само правительство — прочих министров. Кабинет министров "работает нормально". Кроме того, он подчеркнул: тот факт, что Улюкаев брал взятки, чтобы продвинуть сделку по приобретению "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти", никак не повлияет на оценку самой сделки.

Что касается назначения нового министра экономического развития, то он будет назначен по возвращении президента из Перу "Я вот сейчас вернусь (из Перу), мы окончательно с этим разберемся и поставим точку".

Напомним, о задержании Улюкаева стало известно ночью на 15 ноября. Следствие полагает, что экс-министр вымогал у компании "Роснефть" два миллиона долларов в качестве взятки за одобрение сделки по приобретению госпакета акций "Башнефти".

Владимир Путин: дело Улюкаева — печальный факт

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала