top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен вывести США из ТТП

Трамп намерен вывести США из ТТП

22 ноября 2016 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дональд Трамп заявил накануне, что первый день на посту президента он посвятит вопросам вывода США из соглашения по транстихоокеанскому партнерству (ТТП), которое считает катастрофой для США. Вместо него он предлагает строить "честные двусторонние отношения".

Он заявил об этом накануне, 21 ноября. В своем заявлении он назвал соглашение по Транстихоокеанскому партнерству "потенциальной катастрофой" для США.

Напомним, Транстихоокеанское партнерство — торговое (преимущественно) соглашение между двенадцатью странами тихоокеанского региона, целью которого является снижение тарифных барьеров, а также регулирование внутреннего законодательства в странах-участницах соглашения.

На взгляд Трампа, отказ от участия в этом соглашении ведение "переговоров о честных двусторонних торговых сделках" позволят нарастить количество рабочих мест в США и вернуть производственные мощности в Штаты.

Кроме того, Трамп намерен отменить введенные ранее в стране ограничения на добычу нефти и газа, включая шельфовые месторождения. Это также позволит увеличить количество рабочих мест.

Также Трамп намерен существенно оздоровить Конгресс — он намерен ограничить сроки пребывания в Конгрессе и запретить чиновникам Белого дома и конгрессменам лоббирование чьих-либо интересов в течение пяти лет после увольнения с госслужбы.

Отметим, что Трамп ещё не президент — окончательно он будет утвержден на этом посту 6 января 2017 года.

Трамп намерен вывести США из ТТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала