top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Спорт

ГлавнаяСпортКарякин победил Карлсена в восьмой партии матча за шахматную корону

Карякин победил Карлсена в восьмой партии матча за шахматную корону

22 ноября 2016 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ну вот, процесс пошел, причем пошел так, как и надо: российский шахматист Сергей Карякин победил норвежца Магнуса Карлсена (на фото) в восьмой партии матча за титул чемпиона мира. Это произошло сегодня ночью в Нью-Йорке, где, собственно говоря, матч и проходит. До этого семь партий подряд были только ничьи – и многие эксперты уже засомневались в том, будут ли вообще у кого-либо из гроссмейстеров какие-либо победы до тай-брейка (по условиям поединка, если после 12 партий победитель не появится, назначается матч с укороченным лимитом времени на каждый ход – это и называется тай-брейк). И вот Карякин вырвался вперед! Теперь, как говорится, спокойствие, только спокойствие… Надо только поберечь нервы и дожать норвежского гения…

Встреча продолжалась более пяти часов. Действующий чемпион мира по шахматам признал свое поражение на 53-м ходу. Общий счет в матче стал 4,5:3,5 в пользу Сергея Карякина.

Заметим, что Карлсен отказался принимать участие в обязательной пресс-конференции по завершении игры. Он покинул конференц-зал, не дождавшись россиянина. Теперь ему грозит штраф в размере 10% призовых (размер призового фонда составляет миллион долларов, победитель получает 60%, побежденный 40%).

Теперь впереди девятая партия – завтра. Кстати, Карякин будет играть белыми…

Карякин победил Карлсена в восьмой партии матча за шахматную корону

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала