top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКалифорния может отделиться от США?

Калифорния может отделиться от США?

22 ноября 2016 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авторы петиции уверены, что, при хорошем развитии событий они смогут провести референдум по выходу Калифорнии из состава Соединенных Штатов Америки уже в 2018 году. При плохом — они будут добиваться независимости для Калифорнии путем агитации и митингов.

По сведениям Los Angeles Times, участники движения "Да Калифорния" (Yes California) подали петицию о проведении референдума среди жителей Калифорнии. Вопросом референдума станет вопрос о независимости штата и выходе его из состава Соединенных Штатов Америки.

Предполагается, что после того, как их заявка будет одобрена, участники движения начнут сбор подписей в поддержку референдума. Если удастся собрать должное количество подписей, они получат право на проведение такого референдума.

Далее, если на референдуме жители штата решат отделиться от США, то начнется процесс обретения суверенитета.

Но это в теории. На практике, в США есть уже не менее трех штатов, жители которых ранее заявляли о намерении выйти из состава США, однако их заявления даже не получили комментариев со стороны властей. Речь идет, например, о Гаваях, Аляске и Техасе.

Калифорния может отделиться от США?

Флаг Калифорнийской республики (существовала до 9 июля 1846 года)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала