top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии проверил строительство перинатального центра

Глава Хакасии проверил строительство перинатального центра

23 ноября 2016 г. в 16:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает пресс-служба Главы Хакасии, сегодня Виктор Зимин провел очередной штаб по завершению строительства перинатального центра, одного из наиболее значимых социальных проектов в республике. Как выяснилось, само здание уже возведено.

Инспекция строительства, которая состоялась сегодня, 23 ноября, показала, что возведение здания завершено, идет активная работа над отделкой внутренних помещений: устанавливается инженерное оборудование и системы жизнеобеспечения, устанавливаются специальные панели с бактерицидным покрытием.

Кроме того, идет установка специального оборудования, которое будет обеспечивать работу центра.

Как заявил представитель генподрядчика ООО "Монолитстрой" Эльчин Азизов, работа идет в трёхсменном режиме, всего на строительстве задействовано более семисот человек. Итогом этих усилий, на сегодняшний день, стало то, что "Первый блок практически завершён. Завершаются работы на втором блоке", — заявил Азизов. В данный момент, идут активные работы на четвёртом блоке комплекса.

Отмечается, что на поставку медицинского оборудования ушло 1 млрд 116 млн 547 тыс. рублей. Всего с начала строительства затрачено 2 млрд 545 млн 165,9 тыс. рублей, а общая стоимость проекта оценивается 3 млрд 538 млн 676,3 тыс. рублей.

Глава республики Виктор Зимин отметил интенсивность работ на строительстве центра, однако отметил: "Остался месяц для завершения всех строительно-монтажных работ на объекте. Требую от генерального подрядчика привлечь дополнительных людей на стройку". Он также предложил подрядчику привлечь к строительству местных специалистами из строительных организаций.

Глава Хакасии проверил строительство перинатального центра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала