top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВОЗ приостановила процесс одобрения «Спутника V»

ВОЗ приостановила процесс одобрения «Спутника V»

16 сентября 2021 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, это связано с тем, что на одной из фабрик, где производится вакцина, было выявлено отсутствие «надлежащих практик производства». О чем именно идет речь — не уточняется, но по некоторым данным, это связано с вопросами защиты окружающей среды и мониторингом выбросов.

Всемирная организация здравоохранения приостановила процесс одобрения российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом заявил замглавы Панамериканской организации здравоохранения Жарбас Барбоса, сообщает «РИА Новости».

«Производители вакцин должны подтвердить, что места, где производятся вакцины, согласны со стандартами надлежащих практик производства... одной из фабрик, которая составляет часть производства «Спутника V», не было обнаружено, что эта фабрика согласна с применением надлежащих практик производства», — заявил Барбоса.

О чем именно идет речь — он не уточнил. Однако, по его словам, для одобрения вакцины придется повторить инспекцию (это должно продлиться порядку двух месяцев).

По неподтвержденным данным, «отсутствие согласия с мировыми практиками производства» связывается с тем, что на одной из фабрик по производству вакцины у инспекторов возникли вопросы, связанные с защитой окружающей среды и мониторингом выбросов. Однако точных данных, в чем именно выразилось «несогласие» пока нет.

ВОЗ приостановила процесс одобрения «Спутника V»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала