top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье"Трезвая Россия" опубликовала рейтинг самых пьющих регионов

"Трезвая Россия" опубликовала рейтинг самых пьющих регионов

24 ноября 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Организация "Трезвая Россия" опубликовала данные собственного исследования, которое позволяет судить, в каких регионах страны пьют больше всего. Как выяснилось, больше всего горячительные напитки употребляют там, где холодно — на севере страны.

Так, согласно рейтингу "Трезвой России", больше всего пьют в северных регионах страны. Абсолютный лидер — Магаданская область, за нею — Чукотский автономный округ, Республика Коми, Амурская область и Пермский край.

Отмечается, что Мурманская область, несмотря на свое северное положение, к искусственному подогреву прибегает редко.

Согласно рейтингу, меньше всего алкоголь употребляют в южных республиках — это Чеченская республика, Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкарская республика.

Как сообщают составители рейтинга, при обработке данных учитывались не только сведения о продаже алкогольных напитков в регионе, но и количество правонарушений в области незаконного производства алкогольной продукции, а также количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения.

Впервые рейтинг алкоголизации регионов был представлен в прошлом году — тогда в "лидерах" рейтинга числились Еврейская Автономная область и Ямало-ненецкий автономный округ.

"Трезвая Россия" опубликовала рейтинг самых пьющих регионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала