top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоПутин намерен сократить количество чиновников-академиков

Путин намерен сократить количество чиновников-академиков

24 ноября 2016 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Значит, они крупные ученые, да?" — поинтересовался президент и тут же уточнил, что в этом случае "ученых" придется освободить от государственной рутины и, заодно, от зарплаты чиновника. Чтобы не отвлекались от решения научных задач.

Президент России Владимир Путин накануне заявил, что намерен "принять кадровые решения" в отношении ряда чиновников, включая самых высокопоставленных, которые обладают званиями академиков и член-корреспондентов Российской академии наук.

При этом отмечается, что ранее президент нарочно обращался к чиновникам с просьбой не лезть в науку, а если уж совсем невтерпеж — то и заниматься тогда наукой, а не государственными делами.

Тем не менее, количество академиков среди чиновного люда растет.

На минувшем заседании Совета по науке и образованию Владимир Путин потребовал ответа от главы РАН Владимира Фортова — откуда столько академиков среди, мягко говоря, чиновников? Президент Академии был вынужден ответить, что все претенденты соответствовали требованиям Академии, вот и были выбраны в академики.

"Значит они крупные ученые, да? — "обрадовался" президент. — Я думаю, что я должен буду предоставить им возможность заниматься наукой".

Вероятно, президент даст немного времени "академикам" и другим "ученым" подумать над своим поведением, после чего начнет "принимать кадровые решения" — то есть, разгонит всех "академиков" к такой-то бабушке.

Путин намерен сократить количество чиновников-академиков

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала