top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМедведев подписал распоряжение о повышении в России тарифов ЖКХ

Медведев подписал распоряжение о повышении в России тарифов ЖКХ

25 ноября 2016 г. в 15:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Стоимость коммунальных услуг в России вырастет в июле 2017 года. Распоряжение об этом шаге кабинета министров за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева сегодня появилось на официальном интернет-портале правовой информации. В среднем по стране коммуналка подорожает примерно на 5 процентов. Что ж, ничего не поделаешь… Стоит при этом предполагать, что россияне в связи повышением цен на ЖКХ должны будут получить примерно такой же рост качества предлагаемых к оплате жилищно-коммунальных услуг – то есть практически не будет никогда гаснуть свет в квартире, все время будет течь по кранам горячая и холодная вода и так далее…

Как сообщает «Лента.ру», больше всего тарифы вырастут в Москве — на 7 процентов. В Санкт-Петербурге, Якутии и на Камчатке они поднимутся на 6 процентов.

Меньше всего тарифы изменятся в Северной Осетии (2,5 процента) и Дагестане (3,3). Интересно, почему, не правда ли?..

Напомним, что в последний раз тарифы ЖКХ повышались 1 июля 2016 года тарифы ЖКХ, причем больше  выросли по всей стране. Больше всего в Москве и Санкт-Петербурге — на 6,5 процента.

Впрочем, до лета будущего года, когда постановление вступит в силу, может еще много воды утечь...

Медведев подписал распоряжение о повышении в России тарифов ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала