top
Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии Народный фронт Хакасии возвращается в прежний офис В Хакасии задержали домушника, совершившего серию квартирных краж Новогодние праздники Саяногорск отметил «Волшебством русских традиций» от РУСАЛа

Политика

ГлавнаяПолитика На пост красноярского губернатора Медведев предложил бизнесмена

На пост красноярского губернатора Медведев предложил бизнесмена

9 февраля 2010 г. в 09:41

:

Теги : хлопонин

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного собрания Красноярского края кандидатуру Льва Кузнецова для наделения его полномочиями губернатора. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, что Александр Хлопонин, занимавший ранее должжность главы региона, в январе был назначен вице-премьером и полпредом президента РФ в новом Северо-Кавказском федеральном округе.

Лев Кузнецов ранее занимал должность первого вице-губернатора Красноярского края, однако в 2007 году уволился с этого поста по собственному желанию. До последнего времени он работал генеральным директором холдинговой компании ООО "Колмар".

Биографическая справка

Лев Владимирович Кузнецов родился в 1965 г. в Москве.

В 1990 г. окончил Московский финансовый институт по специальности "экономист".

С 1983 по 1985 гг. проходил службу в Вооруженных Силах. После окончания вуза начал работать экономистом во Всесоюзном объединении государственных и банковских кредитов, затем на коммерческих предприятиях.

С 1994 г. Кузнецов работал в должности начальника кредитного управления коммерческого инновационного банка "Альфа-банк". Далее - в АКБ "Международная финансовая компания" в должностях советника председателя правления и заместителя начальника управления клиентских отношений.

С 1996 г. Л.В. Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО "Норильский никель". Занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО "Норильский комбинат".

В феврале 2001 г. был приглашен на должность первого заместителя губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и председателя Комитета по управлению государственным имуществом администрации округа, которую и занимал до октября 2002 года.

С октября 2002 года  -  первый заместитель губернатора Красноярского края.

С июня 2003 г. по ноябрь 2003 г.-  исполнял обязанности главы Норильска.  С  ноября 2003  года до июня 2007 года работал в должности первого заместителя губернатора Красноярского края.

С июня 2007 года является советником губернатора Красноярского края по экономическим вопросам.  С 2008 г. - генеральный директор ООО "Колмар".

   На пост красноярского губернатора Медведев предложил бизнесмена

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала