top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКредитная активность бизнеса в Хакасии выросла на треть

Кредитная активность бизнеса в Хакасии выросла на треть

29 ноября 2016 г. в 09:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С начала 2016 года в Хакасии бизнесу выдано на 2,5 млрд рублей больше кредитов, чем за 9 месяцев 2015 года. Объем кредитования увеличился в 1,3 раза и достиг 11,3 млрд рублей, сообщает сегодня в своем официальном пресс-релизе отделение-НБ РХ Сибирского ГУ Банка России. Ситуацию, при которой вроде бы все в стране не очень хорошо, а вот в Хакасии, как оказывается, все не так уж и плохо, комментируют сами банкиры, которые утверждают: все происходящее – один из показателей оживления экономической активности в республике… Впрочем, как говорится, цифры важнее слов. Бизнес в республике активно кредитуется банковским сектором – и активность это не снижается, как многие могли бы предположить, а, наоборот, растет.

Хакасия, 29 ноября: Итак, самый большой рост наблюдается в кредитовании энергетики, предприятиям которой выдано 2,8 млрд рублей кредитов (прирост в 4,2 раза к январю-сентябрю 2015 года). Транспорт и связь привлекли в 2,5 раза больше кредитных ресурсов: 0,5 млрд рублей.

Предприятия добывающей отрасли получили в 1,5 раза больше кредитов: 1,7 млрд рублей. В целом, практически во всех основных видах экономической деятельности с января по сентябрь 2016 года наблюдался рост объемов кредитования.

Малому и среднему бизнесу банки за девять месяцев 2016 года выдали 5,3 млрд рублей.

– Рост спроса бизнеса на кредиты – важный тренд. Это один из показателей оживления экономической активности в республике, – комментирует Вадим Лузанов, управляющий Отделением-НБ Республика Хакасия Сибирского ГУ Банка России.

Кредитная активность бизнеса в Хакасии выросла на треть

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала