top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаУченые рассказали, как вернуть свой две тысячи седьмой

Ученые рассказали, как вернуть свой две тысячи седьмой

29 ноября 2016 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые из Университета Гриффита (Австралия) пришли к выводу, что очень скоро люди смогут путешествовать во времени. Точнее, не совсем во времени — скорее, в параллельных мирах, где течение времени может отличаться от нашего. Как выясняется, нужно всего ничего.

По мнению ученых Университета Гриффита, путешествия во времени в нашем мире невозможны — но можно переместиться в параллельный мир, где время течет иначе: например, прямо сейчас в некоем параллельном мире может быть тысяча девятьсот восьмидесятый год, причем события, произошедшие в восьмидесятом году у нас, там как раз сейчас происходят.

Соответственно, где-то сейчас может быть две тысячи сотый год — то есть, настоящее этого мира является для нас будущим.

По мнению ученых, перемещение между параллельными мирами вполне реально. Единственное, что сейчас удерживает ученых от постройки трамвая, следующего в параллельный мир — неизвестное расположение точек пересечения этих миров. А также полное отсутствие информации о том, как именно нужно эти точки пересекать. В остальном всё готово.

Ученые считают, что эти параллельные миры, в основном, аналогичны друг-другу: то есть, их история развивается почти одинаково за исключением небольших деталей. Подобные идеи не раз высказывались в научном сообществе, однако кроме допущения о возможности существования параллельных миров, никакого свидетельства их реальности пока не существует.

Ученые рассказали, как вернуть свой две тысячи седьмой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала