top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБлиз вод Бенина пираты захватили судно с россиянами

Близ вод Бенина пираты захватили судно с россиянами

1 декабря 2016 г. в 08:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне посольство Бенина подтвердило, что неподалеку от территориальных вод страны захвачено судно, в составе экипажа которого могут находиться россияне и украинцы. Судно шло под панамским флагом. Пираты пока не выдвигали никаких требований.

Факт захвата судна накануне подтвердил посол Бенина в России Анисет Габриэль Кочофа. По его словам, захват состоялся вне территориальных вод Бенина, однако рядом с ними.

Предположительно, на борту судна могут находиться четверо россиян. Как заявил Кочофа, все россияне будут отпущены, как только судно войдет в территориальные воды Бенина — тогда с пиратами можно будет установить устойчивую радиосвязь и выяснить их требования.

Напомним, сообщения о захвате судна появились накануне, 29 ноября. По предварительным данным, захвачено греческое судно Saronic Breeze, шедшее под панамским флагом. По различным данным, на борту могут находиться до 18 россиян и двое граждан Украины. Отметим, что по данным бенинского посольства, на борту лишь четверо россиян.

Известно также, что судно следовало из Ганы в Бенин.

Близ вод Бенина пираты захватили судно с россиянами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала