top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Средиземное море вошли десантные корабли США

В Средиземное море вошли десантные корабли США

2 декабря 2016 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщили представители ВМС США, в акваторию Средиземного моря вошли два десантных корабля — универсальный Wasp и транспорт-док Whidbey Island. Их задачей станет поддержание безопасности в Средиземном море. На борту кораблей находится четыре тысячи солдат.

Капитан второго ранга Байрон Огден, камандующий десантным кораблем "Уосп", заявил — задачей двух десантных кораблей станет поддержание "миссии морской безопасности в Средиземном море".

Никаких подробностей он не привел, однако как именно будут поддерживать безопасность в Средиземном море четыре тысячи солдат, заключенных в два корабля, пока неясно.

Очевидно, что эти солдаты должны быть где-то высажены, поскольку что-либо поддерживать они способны только на суше. Но где находится точка их высадки — неизвестно.

"Уосп" и "Уидби Айленд" накануне прошли Суэцкий канал и теперь находятся в акватории Средиземного моря. Предполагается, что они будут находиться в этой акватории около трех месяцев.

Отметим, что "Уосп" несет на борту несколько вертолетов, которые позволяют ему высаживать десант на берег, не подходя к берегу слишком близко (или даже вообще не входя в территориальные воды государства).

В Средиземное море вошли десантные корабли США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ГОСТ 2 декабря 2016 г. в 13:30

ВОТ ПО ЭТИМ КОРАБЛЯМ УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ И БУДУТ ОТРАБАТЫВАТЬ СТРЕЛЬБЫ....
НУ ИЛИ ПО ЕВРОПЕ НУ ИЛИ ПО АМЕРИКЕ...
УКРАИНА НАУЧИТ КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ И ЕВРОПУ И АМЕРИКУ....

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала