top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии нашли и уничтожили санкционные фрукты

В столице Хакасии нашли и уничтожили санкционные фрукты

3 декабря 2016 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Управления Россельхознадзора по Хакасии, Туве и Кемеровской области сообщила об обнаружении инспекторам первого декабря на оптовой торгово-закупочной базе «Соболь» в Абакане по улице Итыгина, 12 фруктов, которые подпадают под определение запрещенных к ввозу в России из-за антисанкционных мероприятий продуктов в качестве продуктового эмбарго. Это оказались девять коробок польских груш, которые предприниматель незаконно ввезла (либо закупила) на территорию нашей страны. Догадаться о том, что груши «вражеские», было просто – на коробках были приклеены этикетки с указанием страны, откуда они, собственно говоря, и прибыли… Участь фруктов урожая этого года была ужасна.

Хакасия, 3 декабря: Всего инспекторам Россельхознадзора было найдено 108 килограммов польских груш.

На основании Указа Президента Российской Федерации № 391 от 29 июля 2015 года «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановления Правительства Российской Федерации от 31 июля 2015 г. № 774, в отношении партии продукции яблоки свежие — происхождением Республика Польша в количестве 108 кг- Управлением было принято решение об изъятии ее с оборота с последующим уничтожением.

Груши раздавили трактором на полигоне твердых бытовых отходов Черногорска с соблюдением обязательных требований, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды с применением фото и видеосъемки.

В столице Хакасии нашли и уничтожили санкционные фрукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЧТО 2 марта 2017 г. в 04:48

можете снова заезжать на Соболь там в заде этой территории есть ещё склады. Яблоки тоже польские и самое ,что главное с узбекистана мандарины- они расходятся по магазинам АБАКАНА. Там мандарин не растёт

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала