top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня в Хакасии завершится Кубок России по лыжным гонкам

Сегодня в Хакасии завершится Кубок России по лыжным гонкам

4 декабря 2016 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, как сообщает министерство спорта Хакасии, сегодня, 4 декабря в поселке Вершина Теи, уже ставшем меккой для всего спортивного мира России в части лыжных видов спорта, завершится розыгрыш первого этапа Кубка страны по лыжным гонкам. Несмотря на довольно ощутимый сибирский мороз, доходящий до двадцати градусов по Цельсию, сотни спортсменов приехали в Хакасию, чтобы на невероятно качественном снегу и в лучших на данный момент в России климатических и акклиматизационных условиях среднегорья померяться силами за Кубок России. Накануне прошел торжественный парад-открытие соревнований и уже появились первые победители гонок. А сегодня станут известны победители индивидуальных гонок среди мужчин и женщин на 5 и 10 км классическим стилем.

Хакасия, 4 декабря: Накануне в Вершине Тёи (Аскизский район Республики Хакасия) с  торжественного парада-открытия стартовали соревнования в рамках I этап Кубка России по лыжным гонкам.

Парад участников принимали министр спорта РХ Валерий Денщиков и технический делегат FIS Игорь Беломестнов.

Заявки на участие в спринтерских гонках классическим стилем подало свыше 260 спортсменов из 34 регионов РФ и Республики Казахстан.

Валерий Денщиков в приветственной речи пожелал спортсменам удачных стартов и отметил, что весь имеющийся потенциал «Центра спортивной подготовки «Тёя» призван служить лыжникам.

«Руководство Республики Хакасия взяло на себя обязательство организовать в Вершине Тёи лучшие условия для тренировок и соревнований лыжников и с каждым годом инфраструктура в центре лыжного спорта становится все более совершенной» - сказал Денщиков.

Сразу после открытия состоялись квалификационные старты у женщин (100 участников) и мужчин (161 участник).

Места в финале спринтерской гонки классическим стилем, которая прошла 3 декабря, распределились следующим образом:

Мужчины

1 - Алексей Виценко

2 - Дмитрий Япаров

3 - Владимир Фролов

4 - Никита Ступак

5 - Андрей Краснов

6 - Виктор Ермилин

Женщины

1 - Лали Кварацхелия

2 - Мария Давыденкова

3 - Ольга Репницына

4 - Наталья Ситник

5 - Юлия Иванова

6 - Лариса Рясина

Сегодня в Хакасии завершится Кубок России по лыжным гонкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала