top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБолее миллиона рублей перечислили жители Хакасии на накопительную часть будущей пенсии

Более миллиона рублей перечислили жители Хакасии на накопительную часть будущей пенсии

21 мая 2009 г. в 09:39

:

Теги :

В программу государственного софинансирования пенсионных накоплений вступили почти 2,5 тысячи жителей Хакасии. За 4,5 месяца 2009 года ими перечислены дополнительные пенсионные взносы на сумму 1 млн 261 тысяча 699 рублей, сообщии в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Хакасия.

Программа государственного софинансирования пенсии стартовала 1 октября 2008 года. С 1 января текущего года вступил в действие второй этап программы, в рамках которого участники приступили к платежам в накопительную часть своей трудовой пенсии. Если годовой взнос участника программы составит 2 000 рублей и более, государство гарантирует софинансирование в таком же объеме (в пределах 12 000 рублей в год). Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель, получающий за это налоговые льготы.

Перечисляя в год на накопительную часть пенсии от 2 до 12 тысяч рублей в течение 10 лет и получая софинансирование государства, участники программы могут рассчитывать на ежемесячную прибавку к пенсии составляющую от 175 рублей до 1,5 тысяч.

На сегодняшний день в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений вступили 1 млн 300 тысяч россиян.

Более миллиона рублей перечислили жители Хакасии на накопительную часть будущей пенсии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала