top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам

В Хакасии завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам

5 декабря 2016 г. в 09:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вечером в хакасском поселке Вершина Теи завершились всероссийские соревнования под названием – I этап Кубка России по лыжным гонкам, сообщается на официальном сайте министерства спорта республики. Эмоций на заснеженных трассах было много – сотни спортсменов, желавших оформить свою заявку на обладание почетным трофеем в конце сезона, отдавали победе на первом этапе Кубка все силы. Погода тоже не подкачала – было и морозно, и солнечно. АН «Хакасия Информ» уже сообщало о первых победителях, а накануне определились сильнейшие лыжники в индивидуальной гонке среди мужчин и женщин на 10 и 15 км (классический стиль).

Хакасия, 5 декабря: У женщин лучшее время на десятикилометровой  дистанции показала Мария Гущина из Ханты-Мансийска – 29,40 ,9 мин.

Второе место у петербурженки Ларисы Рясиной (29:48,9). Замкнула тройку Ксения Феллер из Красноярска (30:17,6).

У мужчин в гонке на 15 километров первенствовал Илья Семиков из Республики Коми  с результатом 38:24,2 мин.

Его земляк, победитель вчерашнего спринта Алексей Виценко добавил к своему золоту серебряную медаль (38,28,9). Владислав Скобелев из Кировской области завоевал бронзовую медаль этапа Кубка России (39:13,7).

Все участники прошедших соревнований в очередной раз подчеркнули безупречную их организацию властями республики в лице министерства спорта РХ.

 

В Хакасии завершился первый этап Кубка России по лыжным гонкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала