top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреГосдеп США: никакого удара по госпиталю в Алеппо не было

Госдеп США: никакого удара по госпиталю в Алеппо не было

6 декабря 2016 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель госдепартамента США Марк Тонер объявил, что госдепартамент США не располагает доказательствами того, что по госпиталю в Алеппо был нанесен удар. Также он считает ложью сообщения о гибели российских военнослужащих и раненных среди местных жителей.

Марк Тонер заявил: "Я видел сообщения об этом [минометном обстреле], но у нас нет возможности подтвердить их". Отсутствие такой возможности объясняется тем, что в указанном месте, по его словам, идут бои, и туда ездить опасно.

Тонер подчеркнул, что США осуждают любые атаки на гражданские объекты, кто бы их не производил и в какой бы стране они не произошли.

Отметим, что ранее стало известно об обстреле госпиталя в Алеппо, в котором как раз в тот день открылось отделение, в котором работали российские сотрудники. В результате минометного обстрела погибла российская военнослужащая-сотрудница госпиталя и двое были ранены. Чуть позже скончалась одна из раненных сотрудниц госпиталя.

Примечательно, что первым о обстреле сообщило агентство Associated Press — по его данным, обстрел был произведен правительственными войсками.

Позже обстрел госпиталя и гибель российских медиков подтвердил представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, обстрел был произведен с позиций "умеренных" террористов.

Российское оборонное ведомство пообещало наказать виновных за эту атаку.

Госдеп США: никакого удара по госпиталю в Алеппо не было

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала