top
Ещё немного... В России началась последняя, двухдневная рабочая неделя Саяногорск встречает праздник с новогодними подарками от РУСАЛа В Абакане пассажирка получила травмы в результате дорожной аварии За выходные в Хакасии ликвидировано 14 пожаров В Хакасии сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСМИ: ФСБ задержала более 25 человек по подозрению в экстремизме

СМИ: ФСБ задержала более 25 человек по подозрению в экстремизме

7 декабря 2016 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство ТАСС, ссылаясь на сведения из источников в силовых структурах, сообщает — в Москве и Подмосковье прошло массовое задержание группы людей, подозреваемых в причастности к экстремистским группировкам. Считается, что задержанные имеют отношение к ваххабитам.

Операция прошла накануне, 6 декабря. В ходе операции были проведены задержания по разным адресам как в столице, так и в Подмосковной области. Всего задержано двадцать пять человек. Все задержанные относятся к одной организованной группе.

По сведениям источника, все задержанные имеют отношение к экстремистской деятельности — они принимали участие в вербовке сторонников, финансировании терроризма и занимались иными видами поддержки терроризма.

Сообщается, что они поддерживали связь с ваххабистским подпольем в России. Очевидно, речь идет о боевиках, наиболее активно действующих в Дагестане и Чечне.

В задержании участвовали сотрудники ФСБ, центра "Э" МВД и бойцы Росгвардии, осуществлявшие силовую поддержку.

По данным "РИА Новости", задержано было только двадцать человек".

СМИ: ФСБ задержала более 25 человек по подозрению в экстремизме

Фото: ФСБ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала