top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураАртисты Хакасского национального театра стали обладателями госпремий

Артисты Хакасского национального театра стали обладателями госпремий

8 декабря 2016 г. в 16:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Молодые артисты Хакасского национального драматического театра им. А.М. Топанова стали обладателями ежегодной Государственной стипендии Союза театральных деятелей и премии губернатора Хакасии. Об этом сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры республики. АН «Хакасия Информ» от всей души поздравляет с этим огромным успехом Сергея Чебодаева и Юлию Тиникову (на фото) и желает им в дальнейшем новый творческих побед.

Хакасия, 8 декабря: Разумеется, любителям театрального искусства эти люди знакомы.

Во-первых, это переводчик, сценарист, театровед, артист Сергей Чебодаев. Начинающий драматург в рамках проектов, адресованных молодежи, стал одним из лучших молодых авторов в номинации «Написание пьесы, либретто» с произведением «Небо без звезд» (одна из первых работ Чебодаева).

Также молодой автор написал сценарии для детей и молодежи, перевел на хакасский язык пьесы «Анна» Ю. Клавдиева и «Злая ворона».

Что же касается артистки Юлии Тиниковой, то она получит премию главы РХ  «За успехи в области культуры и искусства». Яркая, одаренная актриса Хакасского театра является еще и солисткой фольклорного ансамбля «Хазыр суг», эстрадно-фольклорной студии «Час Ханат», этно-рок группы «Иренек Хан», ансамбля хакасских народных инструментов кафедры народного художественного творчества ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Юлия также лауреат и дипломант многих международных, российских конкурсов и фестивалей. В течение ряда лет она с достоинством представляла культуру Хакасии в Македонии, Тайване, Турции, Монголии и во Франции.

Артисты Хакасского национального театра стали обладателями госпремий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала