top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыТеатр им. Топанова порадует жителей Хакасии постановками на родном языке

Театр им. Топанова порадует жителей Хакасии постановками на родном языке

1 февраля 2020 г. в 16:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Уже в феврале поклонники творчества драматического театра имени А. М. Топанова смогут оценить спектакль «Сабир и Сабира». премьерный показ пройдет 16 февраля в 17:00 на малой сцене Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

В октябре прошлого года на республиканском конкурсе самостоятельных актёрских работ «Вдохновение» режиссёр Саяна Ултургашева представила эскиз будущего спектакля. Он так понравился жюри и зрителям, что был признан «Лучшей режиссёрской заявкой». Поэтому идею новой постановки хакасский театр взял в работу.

В Минкультуре региона отметили, что пьеса известного хакасского драматурга Ильи Топоева «Сабир и Сабира» ждала своего часа целых 10 лет. Перед постановкой нового спектакля Саяна Сапиновна провела большую работу над текстом самого произведения: обозначила развитие сюжетной линии, дополнила слова песен и диалоги героев. Сейчас артисты театра работают над музыкальными картинами, аранжировкой песен и вокальных сцен.

творческий коллектив отмечает, что эта постановка о социализации современной молодёжи, смысле жизни человека, а также его адаптации к окружающей действительности, со всеми вытекающими смешными и курьёзными ситуациями. 

Театр им. Топанова порадует жителей Хакасии постановками на родном языке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала