top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультура«Калека с острова Инишмаан» оказался в афише Международного фестиваля

«Калека с острова Инишмаан» оказался в афише Международного фестиваля

5 августа 2020 г. в 16:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Остросюжетный спектакль Хакасского национального театра имени А. М. Топанова вошел в афишу VI Международного фестиваля ирландского драматурга Мартина Макдонаха. Уникальный форум состоится в Перми с 1 по 7 октября.

Спектакль «Калека с острова Инишмаан», нашумевший в театральной среде своим нетривиальным решением получил приглашение на участие в фестивале ирландского драматурга. Уникальный культурный форум пройдет с 1 по 7 октября в Перми. Участниками станут российские и зарубежные театры с постановками Мартина Макдонаха. В программе - показ спектаклей, проведение мастер-классов. А еще будут тренинги, лекции и демонстрация фильмов.

В начале октября артисты Хакасского национального театра имени А. М. Топанова покажут свою версию остросюжетного драматического произведения ирландского автора на сцене Пермского театра «У Моста».

Напомним, премьера «Калека с острова Инишмаан» по пьесе мятежного драматурга в Хакасии состоялась в феврале 2016 года. Спектакль вызвал немало дискуссий и споров, ведь постановка затронула социально-нравственный аспект современного общества и отразила эстетические и моральные стороны действительности.

«Калека с острова Инишмаан» оказался в афише Международного фестиваля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала