top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии осужден взяточник, нажившийся на стройке для погорельцев

В Хакасии осужден взяточник, нажившийся на стройке для погорельцев

9 декабря 2016 г. в 12:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает сегодня Следственный комитет России по Хакасии, в республике суд вынес обвинительный приговор в отношении 37-летнего Юрия Протасова, который контролировал ход строительства жилья для погорельцев Хакасии из села Шира, оставшихся без крыши над головой в результате массовых пожаров прошлого года. Следствию удалось доказать, а суд эти доказательства принял, что господин надзорник из Управления капитального строительства получил взятку от другого известного теперь «строителя» Василия Смольникова («Черногорскотделстрой») в размере двести тысяч рублей. За эти деньги Смольников сумел получить от государства деньги за выполнение условий государственных контрактов (но с этим вопросом еще разбирается следствие). Приговор оказался достаточно суров…

Хакасия, 9 декабря: Юрий Протасов работал ведущим инженером по надзору за строительством Отдела капитального строительства государственного казенного учреждения Республики Хакасия «Управление капитального строительства» (далее ГКУ РХ «УКС»). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Осуществляя подготовку приемосдаточной документации, подтверждающей выполнение работ по строительству генеральным подрядчиком ООО «Черногорскотделстрой», Протасов получил от учредителя фирмы Василия Смольникова взятку в размере 200 тысяч рублей. Составленные и подписанные Протасовым акты выполненных работ послужили основанием для перечисления в ООО «Черногорск отделстрой» денежных средств за выполнение условий государственных контрактов.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу, вероятно, он будет вскоре обжалован защитой Юрия Протасова.

В Хакасии осужден взяточник, нажившийся на стройке для погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 10 декабря 2016 г. в 11:36

За убийства меньше дают.......

Эллочка 31 декабря 2016 г. в 10:24

мало украл, надо было как Бызов миллиардами тащить.. вот
Бызова скоро отпустят и его подручных условно осудят

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала