top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураПевец Дмитрий Хворостовский объявил об отказе от оперных выступлений

Певец Дмитрий Хворостовский объявил об отказе от оперных выступлений

9 декабря 2016 г. в 12:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Грустная для всех поклонников творчества всемирно известного певца Дмитрия Хворостовского появилась накануне на официальном сайте артиста: с сегодняшнего дня он больше не будет участвовать в оперных постановках в связи с болезнью. Хворостовский, не так давно, как всем нам и ему казалось, победивший опухоль мозга после сеансов терапии, испытывает проблемы с балансом, то есть собственной устойчивостью на сцене во время исполнения вокальных оперных партий. Пока эта приостановка концертной оперной деятельности сформулирована, как «в обозримом будущем». Всем нам очень хочется, чтобы артист поскорее выздоровел и еще не раз порадовал всех своим великолепным пением…

По словам Дмитрия Хворостовского, он, тем не менее, продолжит давать концерты и записывать новые альбомы, а пауза в оперных выступлениях позволит ему в промежутках между концертами «сконцентрироваться на своем здоровье и лечении».

Сейчас известно, что концерты Хворостовского расписаны у него почти на весь будущий год вперед.

Ближайшие выступления — 14 и 18 декабря, творческий вечер «Хворостовский и друзья» в Государственном Кремлевском Дворце.

Певец Дмитрий Хворостовский объявил об отказе от оперных выступлений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала