top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ России дети гибнут подо льдом и травятся угарным газом

В России дети гибнут подо льдом и травятся угарным газом

12 декабря 2016 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сразу о двух человеческих трагедиях с участием детей, произошедших в минувшее воскресенье, сообщают сегодня российские средства массовой информации и официальные сайты спасателей и правоохранительных органов. В Новгородской области под лед провалились три ребенка в возрасте от трех от шести лет, а в Ханты-Мансийском автономном округе десять детей отравились угарным газом.

Региональное управление МЧС по Новгородской области сообщает, что три ребенка в возрасте от трех до шести лет, двое из которых братья, в воскресенье днем провалились под лед реки Шубинская Робья в Старорусском районе Новгородской области. Спасти удалось только самого старшего, тело самого младшего поднято спасателями из воды, третьего ребенка ищут.

А тем временем в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) десять детей отравились, предположительно, угарным газом. Как говорится на сайте регионального Следственного управления Следственного комитета РФ, накануне сразу десять детей обратились в больницу с признаками отравления.

Все обратившиеся – члены одной многодетной семьи, которая живет в частном доме поселка Солнечный вблизи города Урая. Утром семья еле-еле проснулась и  выбежала на улицу. Прибывшие на место ЧП спасатели выяснили, что газовый котел исправен, но газ скопился в нем в результате наледи, образовавшейся на дымовой трубе, из-за резких перепадов температуры воздуха.

Сейчас детям ничего не угрожает. Некоторых уже выписали из больницы.

В России дети гибнут подо льдом и травятся угарным газом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала