top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМаршрут Красноярск - Ачинск - Абакан открывается по просьбе пассажиров

Маршрут Красноярск - Ачинск - Абакан открывается по просьбе пассажиров

12 декабря 2016 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 13 декабря на Красноярской железной дороге открывается прямой маршрут "Красноярск – Ачинск – Абакан". Для его обслуживания в расписание вводится вагон беспересадочного сообщения. Представители ОАО "РЖД" отметили, что новый маршрут открыт по многочисленным просьбам жителей Хакасии и Красноярского края.

Хакасия, 12 декабря: Известно, что из Красноярска вагон будет отправляться в составе поезда №69 Чита – Москва по нечётным числам, с переприцепкой в Ачинске к поезду №68 Москва – Абакан. Отправление из Красноярска в 07:38 по московскому времени. Прибытие в Абакан - в  02:00 (время московское).

Из Абакана вагон будет ходить по четным числам в составе поезда №67 Абакан – Москва, также с переприцепкой в Ачинске. Отправление из Абакана – в 14:40 (мск), прибытие в Красноярск - в 06:13 (мск).

Отмечается, что на данном маршруте жители смогут без проблем добраться до населённых пунктов, расположенных на железнодорожной линии Ачинск – Абакан. Например, до станций Шира, Учум и остановочного пункта Туманный.

Ранее добраться до данных станций можно было только с пересадкой в Ачинске, что создавало определенный дискомфорт. После введения нового маршрута поездка станет не только комфортнее, но и дешевле: пассажирам необходимо купить всего один билет вместо двух.

Маршрут Красноярск - Ачинск - Абакан открывается по просьбе пассажиров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала