top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗадержан четвертый подозреваемый в изнасиловании и убийстве кемеровчанки

Задержан четвертый подозреваемый в изнасиловании и убийстве кемеровчанки

12 декабря 2016 г. в 14:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Четверо парней изнасиловали 18-летнюю девушку, а затем, чтобы скрыть следы этого преступления, убили жертву. По "горячим следам" были задержаны трое подозреваемых, четвертому удалось скрыться. По версии следствия, именно он перерезал горло девушке. В настоящее время злоумышленник задержан.

В Кемеровской области продолжается расследование ужасного преступления: 18-летняя местная жительница была убита после группового изнасилования. 

Ранее оперативникам удалось задержать троих подозреваемых, а накануне завершился розыск четвертого. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, в настоящее время с ним работают следователи.

Напомним, тело девушки было найдено 5 декабря на территории частного сектора. Выяснилось, что погибшей перерезали горло, а незадолго до этого - изнасиловали.

Практически сразу были задержаны трое подозреваемых. По версии следствия, они надругались над девушкой, а убил ее другой человек - четвертый участник кровавой оргии. Предварительно известно, что 19-летний парень после совершения преступления сбежал из города - на попутных машинах выехал в Иркутскую область. В пути он узнал из социальных сетей, что его подельников задержали. "Подозреваемый решил вернуться, чтобы сдаться в правоохранительные органы", - говорится в сообщении Следкома.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по статьям 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц), 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц) и 105 УК РФ (убийство). Молодой человек взят под стражу, но активно сотрудничает со следствием.

Его приятели также арестованы. Их обвиняют только в групповом изнасиловании. 

Задержан четвертый подозреваемый в изнасиловании и убийстве кемеровчанки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала