top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпония хочет покончить со спором вокруг российских Курил

Япония хочет покончить со спором вокруг российских Курил

12 декабря 2016 г. в 14:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Да-да, именно так, в таких вот прямо выражениях. Как известно, 15-16 декабря российский лидер Владимир Путин прилетит в Японию, где в ходе двухдневного визита и встречи с премьер-министром этой страны Синдзо Абэ попытается решить вопрос подписания между нашими странами мирного договора, которого у нас нет со времен окончания Второй мировой войны. Япония при этом напрямую увязывает подписание документа с возращением ей якобы полностью «японских» четырех южно-курильских островов. В ответ Россия говорит: мы не торгуем территориями, давайте сначала сближаться экономически. И вот…

В ходе встречи с бывшими японскими жителями Курил Абэ заявил, что хочет провести переговоры с Путиным «с решимостью положить конец территориальному спору при ныне живущем поколении», передают японские СМИ. Премьер заверил, что сделает все возможное для того, чтобы решить этот вопрос (и ему можно верить – на карту господин Абэ поставил всю свою политическую репутацию, он уже 10 раз встречался с Путиным за все годы после своего избрания, постоянно развивал эту тему, так что беспокойство его понятно).

Пока же новости по теме «возвращение Курил» так же туманны, как и все последние годы. Рискнем при этом предположить, что Владимир Путин все-таки сделает некий политический шаг за две недели до Нового года и некоторым образом постарается и обрадовать Японию, и не рассердить российское общество, всегда в штыки воспринимавшее отдачу каких-либо территорий нашей страны…

Япония хочет покончить со спором вокруг российских Курил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала