top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортВыставка современных икон пройдет в Абакане

Выставка современных икон пройдет в Абакане

10 февраля 2010 г. в 11:53

:

Теги :

15-летию образования Абаканско-Кызылской епархии посвящается выставка современной иконописи, которая откроется 12 февраля в 15.00 часов в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи.

На выставке будут представлены около 20 работ епархиальной иконописной мастерской, главным образом, иконы местного ряда иконостаса Градо-Абаканского Храма в честь Равноапостольных Константина и Елены. Выполненные в традиционной технике иконописания (темперной живописью с позолотой), эти образы – результат многомесячных трудов епархиальной иконописной мастерской. Все работы выполнены в поздневизантийском стиле.

Организаторами выставки являются  Абаканско-Кызылская епархия Русской  Православной Церкви, Управление культуры, молодежи и спорта и Абаканская картинная галерея, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

Выставка современных  икон пройдет в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала