top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАктер Жерар Депардье подал в суд на российскую предпринимательницу

Актер Жерар Депардье подал в суд на российскую предпринимательницу

15 декабря 2016 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российские средства массовой информации продолжают раскручивать возникший вчера скандал вокруг известного французского актера (а теперь и полноправного гражданина нашей страны) Жерара Депардье, который, как стало известно вчера, подал в суд на некую предпринимательницу Елену Л. Причем с таким очень даже не маленьким судебным иском – на семь миллионов рублей, которые актер требует уплатить пока неизвестно российской общественности, за что. Иск уже зарегистрирован в картотеке дел суда. Чем же мог наш любимый Жерар, которого уже многие в России ласково называют «Жориком», возмутиться в действиях какой-то там бизнесвумен?

Пока об этом деле известно немногое. Иск подан в московский арбитражный суд (именно он рассматривает конфликты в предпринимательской среде), французский россиянин требует выплаты ему семи миллионов рублей.

Есть также данные, что бизнес-леди занимается бизнесом, связанным с продажей медтехники, арендой автомобилей, а также торговлей пивом. По мнению эксперта, претензии актера могут быть связаны и с авторскими правами (может, приклеила изображение актера на пивную, прости господи, бутылку? – АН «Хакасия Информ»).

Физические лица могут подавать иски в случае, если ответчик зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. В этом случае предмет спора сложно даже предположить. Либо Депардье нанимал предпринимательницу для каких-то работ, за которые она получила аванс, но не выполнила. Либо это был договор займа, купли-продажи.

В общем, полной ясности нет. Сама бизнес-леди также не спешит появляться на публике и давать какие-либо комментарии прессе. Молчит, кстати и наш дорогой «Жорик» - и тоже особенно не понятно, почему…

 

 

Актер Жерар Депардье подал в суд на российскую предпринимательницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала