top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор: эпидемия гриппа в 20 регионах РФ. Хакасии в списке нет

Роспотребнадзор: эпидемия гриппа в 20 регионах РФ. Хакасии в списке нет

15 декабря 2016 г. в 15:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Анна Попова заявила, что в двадцати регионах России превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. В связи с этим госпожа Попова призвала региональные власти внимательно учесть эту тревожную ситуацию при проведении в субъектах РФ приближающихся новогодних праздников. Надо полагать, что вся эта ситуация с гриппом и ОРВИ пока Хакасию не касается: на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по РХ никакой тревожной информации нет – есть лишь только сообщение о положении дел в регионе от 9 декабря, где утверждается, что эпидемический порог в нашей республике не превышен. Таким образом, получается, что Хакасия вполне может спокойно готовиться к проведению новогодних торжеств, включая массовые мероприятия.

«Интерфакс» цитирует главного врача санитарного врача Российской Федерации следующим образом: «Видим безусловное ухудшение эпидситуации и оправдывающийся прогноз. На 49-й неделе, которая закончилась этим воскресеньем, превышение эпидпорогов в 20 субъектах, плюс, в 10 центральных городах субъектов».

В первую очередь, как отметила Попова, болеют, в основном, школьники. Правда, список «тревожных» по гриппу и ОРВИ регионов она не привела.

Также АннаПопова также указала на рост заболеваемости внебольничной пневмонией (14,9 тысячи больных, что на 38,7% выше уровня прошлого года).

Тем временем в Москве еще 13 декабря было объявлено о начале эпидемии ОРВИ в столице страны.

Роспотребнадзор: эпидемия гриппа в 20 регионах РФ. Хакасии в списке нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала