top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ красноярском СИЗО-1 погибли двое задержанных

В красноярском СИЗО-1 погибли двое задержанных

16 декабря 2016 г. в 14:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте Следственного комитета России по Красноярскому краю появилось сообщение о начале следственных действий в СИЗО-1 города Красноярска (на фото), где 1 и 11 декабря погибли двое задержанных мужчин. В обоих случаях причиной смерти стали так называемые «криминальные травы». Первого декабря сокамерник забил до смерти товарища, во втором случае пожилой мужчин умер от удушения.

Как сообщается на сайте СКР по Красноярскому краю, 1 декабря в камере между двумя задержанными произошла ссора. В результате драки 26-летний парень несколько раз ударил своего сокамерника кулаком по голове. Тот упал, пришли надзиратели, человека увезли в больницу, но не приходя в сознание, тот скончался 10 декабря. По каким статья обвинялись дравшиеся в камере, не сообщается.

11 декабря в том же СИЗО-1 Красноярска 63-летний подследственный, находясь в камере, стал жаловаться на плохое самочувствие,  в связи с чем его доставили в  медсанчасть, где мужчина потерял сознание и скончался. По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии (то есть человек был фактически задушен).

По какой статье жертва преследовалась судебной системой России, также не сообщается.

В рамках расследования данных уголовных дел в качестве свидетелей допрошены сотрудники ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Красноярскому краю и сокамерники погибших,  изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших.

В красноярском СИЗО-1 погибли двое задержанных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала