top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут ввести платный въезд в города

В России могут ввести платный въезд в города

17 декабря 2016 г. в 11:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Депутаты Госдумы РФ в первом чтении приняли правительственный законопроект, согласно которому региональные и муниципальные власти смогут вводить временные ограничения движения автомобилей по дорогам путем взимания платы. Размер этой самой платы за въезд в населенный пункт, а также способы ее взимания депутатам необходимо определить ко второму чтению проекта закона.

Накануне российские депутаты в первом чтении приняли законопроект "Об организации дорожного движения в РФ...", пишет ТАСС. В случае принятия данного закона, в России могут ввести плату за проезд в города.

Данный документ был предложен Минтрансом России. Отмечается, что он направлен на обеспечение безопасности движения. Однако эксперты считают, что таким образом власти намерены дополнительно наполнить бюджеты.

Стоит обратить внимание на то, что региональные власти получат лишь возможность ограничивать движение транспорта, взимая плату за проезд, а не совершать это в обязательном порядке.

В описании проекта закона также сообщается, что участники дорожного движения должны быть проинформированы о введении таких мер не позднее, чем за 30 дней. 

Добавим, что законопроект, который уже вызвал противоречивые мнения в обществе, по мнению депутатов, должен быть существенно доработан ко второму чтению. В частности, необходимо определить способы взимания и порядок установления платы и ее максимального размера.

В России могут ввести платный въезд в города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 17 декабря 2016 г. в 12:09

Вот это уже дурдом полный......

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала