top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссиянам придется работать 31 декабря

Россиянам придется работать 31 декабря

30 января 2016 г. в 11:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мечты работающей половины россиян о выходном дне 31 декабря рухнули - депутаты Госдумы отклонили законопроект. Напомним, представители ЛДПР предложили 31 декабря официально сделать выходным днем в стране, мотивирую тем, что в этот день, если честно, и так мало кто работает - все готовятся к празднику.

Новогоднего чуда не произошло. Госдума отклонила законопроект депутатов ЛДПР о том, чтобы сделать 31 декабря официальным выходным днем в России.

Напомним, депутаты ЛДПР представили коллегам на рассмотрение законопроект, согласно которому последний день в году стал бы выходным. По мнению авторов проекта, эффективность трудовой деятельности 31 декабря почти равна нулю - люди приходят на работу, чтобы поздравить коллег, а в обед и вовсе нередко начинается застолье.

Принятие данного закона, по мнения депутатов ЛДПР, облегчило бы подготовку к Новому году и создало положительный эмоциональный фон. 

Однако депутаты тут же пояснили, что при этом выходных бы больше не стало. Парламентарии предложили сделать рабочим днем 8 января. В результате бы общее количество праздничных дней осталось прежним.

Вместе с тем, коллеги не поддержали данную инициативу депутатов ЛДПР - не приведены экономические обоснования переноса выходных дней. 

Добавим, что жителям Кемеровской области в этом вопросе везет чуточку больше. Уже третий год подряд глава региона Аман Тулеев объявляет 31 декабря выходным днем для работников бюджетной сферы. Всем остальным остается только порадоваться за кемеровчан. 

Россиянам придется работать 31 декабря

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга 30 января 2016 г. в 14:25

Полностью поддерживаю инициативу ЛДПР о том,чтобы сделать 31 декабря выходным днём,а на работу выходить уже 8 января. Граждане между собой об этом давно говорят. Интересно, а сами депутаты работают 31 декабря ? И насколько эффективной они считают работу в этот день ?

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала