top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина продает на аукционе последний российский газ

Украина продает на аукционе последний российский газ

18 декабря 2016 г. в 11:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Снимок резервуара с последним российским газом в социальных сетях опубликовал руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский. По его словам, он будет продан на аукционе.

Накануне руководитель пресс-службы "Укртрансгаза" Максим Белявский разместил на своей странице в Facebook фотографию резервуара, в котором, по его словам, содержатся последние полкубометра российского газа.

РИА Новости сообщает, что экспонат будет продан на благотворительном аукционе, который проведет DiXi Group. Средства, полученные в результате продажи, будут переданы детскому дому в Северодонецке.

Как напоминает Российская газета, Украина не приобретает российское топливо с конца ноября, поскольку стороны так и не смогли договориться о цене и предоплате. Сейчас Киев покупает транзитный газ у Европы.

Более того, по словам руководителя "Нафтогаза" Андрея Коболева, Украина, вероятно, не будет покупать российский газ до конца текущей зимы.

Украина продает на аукционе последний российский газ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала